16.12.2014

FPZ расширяет свой ассортимент продукции воздуходувками, сертифицированными по АТЕХ

Ассортимент продукциии компонентов, предлагаемых FPZ, расширяется с новой серией воздуходувок, предназначенных для использования во взрывоопасной среде, и сертифицированных в соответствии с процедурой CE.

Директива 94/9/CE и связанные с ней стандарты регулируют требования безопасности для приборов и оборудования, подходящих для использования в средах со взрывоопасной атмосферой. В соответствии с этой Директивой FPZ разработала новые воздуходувки, принадлежащие к группе II с возможностью работы в зоне 1 или 2; некоторые особенности делают их пригодными для транспортировки легковоспламеняющихся веществ, таких как природный газ, биогаз, синтез-газ. 

Воздуходувки FPZ обеспечивают необходимый уровень защиты как в области, где вполне вероятно образование взрывоопасной среды (категория 2G), так  и области, где это менее вероятно (категория 3G).

Кроме того, воздуходувки FPZ категории 2G и 2G/3G были сертифицированы ICIM - итальянской системой сертификации - уведомление №0425 главной Европейской Директивы. Это является подтверждением гарантии высокого качества и безопасности всего оборудования FPZ. 

Atex классификация:

CEExII 2G с T3 (использование в зоне 1) 

CEExII 2G/3G с T3 (установка в зоне 2 с внутренней циркуляцией воздуха/газа, классифицированных как зона 1)

Бибус Беларусь: надежный поставщик товаров от ведущих производителей в области пневматики, гидравлики и мехатроники

Бибус Беларусь: надежный поставщик товаров от ведущих производителей в области пневматики, гидравлики и мехатроники
Когда речь заходит о поставках…

Далее
#98905